Вторник, 19.03.2024, 13:27
uFormat.ru
Приветствую ВасГость| RSS
 
Меню
Безумный мир
Поиск по сайту
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Глобус
Главная » В мире безумия » Список потенциальных "запрещенных мультфильмов"
15:25
Список потенциальных "запрещенных мультфильмов"
С 1 сентября вступает в силу закон «О защите детей от негативной информации».

Закон «вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение. Недопустимо бесконтрольно распространять информацию, способную вызвать у детей желание употреблять наркотики, алкоголь или побуждающую к причинению вреда своей жизни и здоровью».

Вроде все логично и правильно. Безусловно я как отец поддерживаю данный закон и надеюсь, что после его исполнения  вредной информации на просторах интернета и телевидения поуменьшится. Однако сегодня читаю в новостях, какая именно "инфа" будет запрещена к просмотру и диву даюсь. Сначала думал, что это утка от оппозиционных СМИ.

В список противопоказанных для просмотра попали мультфильмы "Ну, погоди!" и "Чебурашка и Крокодил Гена". Вы такое себе могли представить, что когда-нибудь самые любимые мультфильмы нашего детства попадут под цензуру из-за того, что волк и крокодил, оказывается, пропагандируют курение?! Кто-нибудь из нас, выросших на этих мультфильмах, начал пить и курить, вдохновившись примером любимых героев?!

Теперь эти мультфильмы попадают в категорию "18+", и их можно показывать только после 23:00. Для показа этих мультфильмов в программе "Спокойной ночи, малыши!" из них придется удалять запрещенные сцены, сообщает "Интерфакс". Какие такие запрещенные сцены? Как волк откупоривает "Сидр" или как крокодил играет в шахматы с трубкой во рту? То есть нашим детям будут показывать жалкую пародию добрых и всеми любимых отечественных мультфильмов без "вредоносных сцен"? С крокодилом еще куда не шло, но разве можно себе представить волка примерным семьянином?!

Ну если так, то почему же мы мелочимся? Стоит запретить к показу или порезать большинство мультиков "Союзмультфильма", а саму студию отправить в список "нежелательных к показу". Сколько всего нашим детям предстоит пережить, просматривая мультфильмы нашего детства, прямо жуть берет!

Я решил помочь "цензорам" и составил свой список непредназначенных для просмотра в дневное время мультфильмов. Вот первое, что вспомнилось.

1. "Ну, погоди", 1969 г.
Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.


2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г.
Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.


3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г.
Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

 

 

4. "Ежик в тумане", 1975 г.
Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет.
Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

 

5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г.
Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?").
Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.



6. "Бременские музыканты", 1969 г.
Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.


 

7. "Приключения поросенка фунтика", 1986 г.
Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.


8. "Трое из Простоквашино", 1978 г.
Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики. Вырезать!


 

9. Я не помню, что это за мультик, подскажите. Ну тут все ясно - эротические сцены, аморальное поведение.


10. "Обезьянки", 1987 г.
Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.


* * *
Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - "Жил-был пес", 1982 г.
Тут вам и хулигантсво, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".

Этот, крайне вредоносный мультфильм, рекомендую пересмотреть сейчас и в кои веки убедиться в его несоответствии закону.


А если серьезно, давайте совместными усилиями - государства и родителей - оградим наших детей от реально вредной и опасной информации, которой сейчас полным полно не только в интернете и по ТВ, но и на улице, а добрые и дорогие сердцу мудьтфильмы оставим в покое и позволим нашим детям расти на них, а не на забугорных "Симпсонах" или "Футурамах".

P.S.

С удовольствием пересмотрел наши мультики.


Перепечатка новости "Список потенциальных "запрещенных мультфильмов"" возможно только с указание активной гиперссылки на новость.
Понравилась статья? Вы можете подписаться на RRS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.
Категория: В мире безумия | Просмотров: 4562 | Добавил: Лакедемон | Рейтинг: 0.0/0

День гнева
Растаманская сказка Дмитрия Гайдука Регулярная шизофрения
Про жрецов (2012)
Mr. Freeman - Обратная сторона
Константин Легостаев Забудь свой Ад
«Духовная брань» - Арт проект Виктора Бондаренко и Евгении Мальцевой

    Остальные новости раздела Вы можете увидеть, перейдя по ссылке В мире безумия


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Ваш любимый раздел?
Всего ответов: 23
Мини чат
Друзья сайта
  • Подборка видео приколов смотри в "золотом формате" на GoldFormat.ru
  • uformat.ru © 2024Используются технологии uCozАдминистрация сайта
      Вверх