Среда, 24.04.2024, 22:32
uFormat.ru
Приветствую ВасГость
 
Меню
Поиск по сайту
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Глобус

Черный юмор - зеркало, в котором отражается жизнь человека. Его рациональное суждение приводит к деградации и шаблонности. Способность одних обнаруживать противоречия и искать во всем позитив - дает почву мыслить креативно, создавать креативные работы, и даже искусство на грани безумия. Все великое начинается с малого - искусство с идеи, идея с мысли, мысль от мышления, мышление от ощущений. Узнай где грань между гениальностью и безумием, иллюзией и реальностью, творчеством и рациональным познанием. Открой свой формат. Познай мир и познай себя на uformat.ru

Смотреть все новости на uformat.ru

Жанр НЮ

Что означает изображение обнаженного человеческого тела? Прекрасное? Безобразное — и потому постыдное и запретное? Не одно столетие знатоки искусства и критики дискутируют о тонкостях эстетических и моральных границ в искусстве ню. Условно ню можно разделить на арт-ню (art nude — художественная обнаженная съемка) и эротическое ню. Термин арт-ню, как правило, применяется к фотографиям, где обнаженная натура показана артистично, а само фото приравнивается к произведению искусства. Арт-ню в фотографии — одна из граней удивительного искусства обожествления женского тела. Оно многообразно и безгранично, как безгранична творческая фантазия. Эротическое ню (erotic nude) не ставит перед собой цели затронуть высокие струны человеческой души, но тем не менее стремится привлечь внимание и вызвать сексуальное желание показом красивой обнаженной натуры.

Мужское и Женское Ню. История мужского ню в фотографии началась с момента изобретения фотоаппарата. Забавно, что произошло это в одно из самых пуританских времен – викторианскую эпоху. Под запретом была не только мужская любовь, но и обнаженное тело как таковое: голая щиколотка считалась непристойностью. Говорят, что женское ню интересует всех — и мужчин, и женщин, тогда как мужская нагота — уже на любителя. То, что женское тело кажется более эстетичным, нежели мужское, является, видимо, особенностью христианской культуры, где со времен Евы женщины предстают существами более слабыми перед лицом порока. Именно поэтому даже обращение европейской культуры к античности по большей части порождает именно образы обнаженных женщин, пребывающих в сладком томлении и роскоши. В расцвет Ренессанса появляется интерес и к эстетике мужского тела, но оно во многих случаях изображается страдающим, истерзанным, умирающим, то есть «чистым», как тело Христа или святого Себастьяна.


Смотреть художественное фото в стиле ню.

Современное искусство

Искусство всегда созвучно своему времени, оно современно и отражает мировоззрение общества в целом. Цель искусства — в передаче идеи. На искусство в нынешнем своем виде, такое как граффити, гиперреализм, стрит-арт, бодиарт и пр. оказало влияние развитие технологий. Значительное разнообразие технических средств используется и в художественной фотографии (фото арт) и в медиа-искусстве (видео арт). Однако при всей изменчивости форм искусства в пределах того или иного периода всегда имелись относительно устойчивые художественные признаки - композиционные, пластические, колористические, ритмические и другие, определяющие стиль того или иного времени.


Смотреть современное арт искусство.

Cтрит-арт или искусство улиц

Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — это любое искусство, созданное на улице и в рамках улицы. Это такой образ жизни, где ты можешь выразить свои мысли и идеи. Еще несколько лет назад такое искусство принимали за хулиганство: граффити на вагонах метро, задержания и обвинения в вандализме. В наше время art вырос, стал полноценным видом художественного искусства, охватив практически весь мир. Стрит-арт находит своих поклонников, а художники постоянно в поиске новых идей. Стрит-арт стал разрешенным ругательством, которое вырвали из уличного сленга и поместили в толковый словарь.


Смотреть уличный стрит-арт.

Боди-арт или искусство тела

Бодиарт - это искусство тела, авангардное направление, возникшее в 60-х годах. Представители бодиарта использовали свое тело как материал или объект творчества, прибегая к разнообразным, подчас болезненным, манипуляциям: покрывали свои тела гипсом, надрезами, выполняли изнурительные дыхательные упражнения, жгли на себе волосы. Особая разновидность бодиарта - самодемонстрация художника, некоторые манифестации бодиарта несли эротический и садо-мазохистский характер. Будучи проявлением акционизма, бодиарт сблизился с рядом явлений, возникших в русле контр-культуры (тату, раскрашивание тела, нудизм, сексуальная революция).


Смотреть бодиарт работы.

Опрос
Ваш любимый раздел?
Всего ответов: 23
Мини чат
Друзья сайта
  • Подборка видео приколов смотри в "золотом формате" на GoldFormat.ru
  • uformat.ru © 2024Используются технологии uCozАдминистрация сайта
      Вверх